Учащимся об электробезопасности

Оказывая неоценимую услугу человеку, электрическая энергия таит в себе опасность для жизни человека, если с ней неправильно обращаться. Опасность усугубляется тем, что электрический ток не видим, не имеет запаха и обнаружить его можно только спецприборами. Он поражает внезапно. При этом последствия могут быть самыми плачевными. Пренебрежение правилами безопасности при пользовании электрическими приборами приводит к несчастным случаям.

Во избежание несчастных случаев от поражения электрическим током, необходимо каждому учащемуся представлять себе опасность действия электрического тока, твердо знать, неуклонно выполнять следующие правила электробезопасности, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке

Видеоматериал