24.01.2020

23 января 2020 года среди учащихся 8-11 классов проведён единый день информирования «Горжусь своими земляками».

Многие выдающиеся деятели искусства и литературы, ученые и политики, актеры и спортсмены родились на нашей белорусской земле и не мало таких из наше родного Пинска. Они внесли огромный вклад в историю не только нашей страны, но и многих других государств. На эту тему в нашей школе был проведен единый день информирования в рамках «Школы Активного Гражданина» (ШАГ) «Славные люди земли белорусской. Горжусь своими земляками!». Навстречу пригласили учеников 8,9 классов, а общалась с ребятами заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах, призер чемпионатов мира, Европы и просто выпускница нашей девятой школы Анна Евгеньевна Батюшко. Спортивная карьера Анны полна побед и заслуг. На сегодняшний день она работает методистом - инструктором в родной спортивной школе. На встрече присутствовали члены клуба «Юный олимпиец», учащиеся школы и преподаватели. Анна поделилась с нами историями из своей спортивной жизни, показала свои награды. Желающие получили автограф и сфотографировались. Встреча прошла в позитивной, непринуждённой обстановке. Также Анна напомнила о таких знаковых фигурах для Беларуси, как Максим Мирный, Владимир Волчков, Виктория Азаренко, Александр Медведь, Дарья Домрачева, Стефания Станюта.Учащиесяс интересом участвовали в обсуждении темы о белорусских земляках, задавали вопросы и, конечно, получали ответы. Человек всегда был частью общества и частью истории, а история вершилась и вершится конкретными людьми. Особенно радует, что эти люди наши земляки! Спасибо Анне Батюшко за визит и приятную встречу!