Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.02.2020

Отдел внутренних дел Пинского горисполкома осуществляется подбор кандидатов в УО «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь».

Отделом внутренних дел Пинского горисполкома осуществляется подбор кандидатов для направления в учреждение образования «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь».

В 2015 году согласно Указу Президента Республики Беларусь в целях совершенствования системы подготовки кадров для органов внутренних дел было создано учреждение образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Основными задачами лицея являются:

  • обеспечение получения учащимися общего базового и общего среднего образования, а также первичных знаний и навыков, необходимых для службы в органах внутренних дел;
  • патриотическое воспитание учащихся, формирование у них чувства верности конституционному долгу по защите Республики Беларусь, дисциплинированности и ответственности, стремления к службе в органах внутренних дел;
  • подготовка к поступлению в учреждения высшего образования МВД.

Обучение в лицее способствует формированию у юношей нравственной и законопослушной личности, имеющей потребность в здоровом образе жизни, подготовке к решению жизненных проблем, способности обеспечивать в будущем национальную безопасность.

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь мужского пола, которые в 2020 году завершают обучение в 6 классе на 2 ступени общего среднего образования.

Прием в лицей осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи вступительных испытаний с учетом медицинского освидетельствования. Кандидаты сдают вступительные испытания по следующим предметам: математика (контрольная работа); белорусский или русский язык (диктант); физическая культура и здоровье.

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях оценок не ниже 4 (четырёх) баллов, зачисляются: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей.

На основании вышеизложенного прошу Вас, указанную информацию довести до сведения учащихся 6-х классов учреждений образования г. Пинска и их родителей (опекунов).

Так же просим предоставить в наш адрес информацию в следующей форме:

№ п/п  Дети-сироты Дети, оставшиеся без попечения родителей Дети, из числа многодетных семей Обратившиеся для обучения
Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес, конт.тел Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес, конт.тел  Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес, конт.тел Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес’ конт.тел

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в группу кадров Пинского ГОВД по адресу: г. Пинск, ул. Кирова, д.53, кабинет № 205, 207 или по телефонам: 31-28-71, 31-28-06.

брошюра

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно