акция «Поздравительная почта»

Учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» приняли участие в ежегодной акции «Поздравительная почта». Ребята подготовили  поздравительные открытки с красочными рисунками и тёплыми пожеланиями для ветеранов ВОВ, к сожалению у нас их осталось всего двое, это Степаненко Зинаида Семеновна и Кособуцкий Тимофей Григорьевич.

К акции также присоединился и председатель Пинской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов, капитан 1 ранга Николай Иванович Егоров.
«Конечно, ветеранам будет приятно получить такую «весточку», — уверен Н. И. Егоров— Ведь пожилые люди не пользуются социальными сетями, и им, конечно, привычнее получать письма в таком бумажном формате. Ну а учащимся тоже лишний раз полезно будет вспомнить об участниках войны и о том, что был такой эпизод в истории, как Великая Отечественная.
Современные дети – это, наверное, последнее поколение, которое имеет возможность воочию пообщаться с  ветеранами. И очень важно, чтобы они ценили этих людей».