День победы

Учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» подготовили ко Дню Победы стенгазеты, плакаты, рисунки и украсили ими стены школы. Каждый рисунок отражает героизм народа-победителя, изумлявшего союзников и приводившего в трепет врагов. Стихи в стенгазетах посвящены ветеранам, труженикам фронта и тыла, объединенные усилия которых приближали день победы. Именно победа пробудила в нашем народе чувство национальной гордости, уверенности в своих силах.

И пусть эти стенгазеты выполнены не профессиональными художниками, но каждая из них говорит о том, что молодое поколение помнит и чтит подвиг чести и достоинства Советской Армии, победившей в войне с немецко-фашистскими захватчиками, который никогда не померкнет. Не сговариваясь, ребята в коридорах второго этажа школы подходят к стенгазетам, и наступает минута тишины — в память о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны.