Акция «Баларусь помнит. Родные лица победы» от ОО БРСМ.

Прадедушка, Хусенский Яков Иосифович, родился 10.08.1925г. в деревне. Птичь, Петриковского район, Гомелькой области. Был призван на службу 6 мая 1943 года. Сначала служил в кавалерии, затем переведен оперативником стрелкового полкав/ч 1285. Также был переведен на службу в особое подразделение в/ч 3195 и в/ч 3332 3 Белорусский фронт. Окончил службу в МВД Калининградской области в 1950 году. Награжден орденом «Отечественной войны», медалью «За Победу над Германией».

Прадедушка Сыроватко Вероники Андреевны учащейся 5"А" класса ГУО "Средняя школа № 9 г. Пинска".

#1регионмолодежи#75летБеларусьПомнит#9мая#цветывеликойпобеды#молодежьБрестчины#БРСМ_Пинск#БРСМ#Belarus#молодежьБеларуси#Пинск#ВеликаяПобеда#schoolpinsk #РодныеЛицаПобеды