Городская олимпиада по ОБЖ

16 февраля 2021 года в ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» состоялся второй этап городской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности для определения лучших знатоков по ОБЖ в городе Пинске.

В олимпиаде приняло участие 107 учащихся общего среднего образования г. Пинска. Олимпиада по данному предмету проводятся с целью изучения основ безопасности жизнедеятельности и привития детям культуры безопасной жизнедеятельности среди учащихся, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. Каждому участнику в трех возрастных группах на втором этапе предстояло ответить на сто вопросов.

Победителями городской олимпиады стали:

- в младше возрастной группе (1-4 классы): 1-ое место заняли: учащаяся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска» Девятова Варвара, учащийся 4 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» Бурван Роман, учащийся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска» Саливон Захар, набравшие по 100 баллов, 2-ое место заняли учащийся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №16 г.Пинска» Цегельнюк Арсений и учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Гимназия №1 г.Пинска» Климчук Софья, набравшие по 98 баллов, 3-е место с 97 баллами заняли учащийся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа №16 г.Пинска» Масло Артём и заняли учащийся 4 «А» класса ГУО «Гимназия №1 г.Пинска» Чвач Алексей.

- в средней группе (5-7 классы): 1-ое место занял учащийся 6 «В» класса ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» Лавров Никита с 90 баллами, 2-ое место занял учащийся 6 «В» класса ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» Хвостюк Игорь, набравший 86 баллов и 3-е место у учащегося 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска» Тихомирова Павла.

- в старшей возрастной группе (8-11 классы): 1-ое заняла учащаяся 11 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» Лебедева Марина, набравшая 99 баллов, 2-е место с 89 баллами у учащегося 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 имени Героев Днепровской флотилии г.Пинска» Червяковского Захара и 3-е место с 77 баллами занял учащийся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» Исакович Василий.

По два победителя городской олимпиады из каждой возрастной категории примут участие в третьем этапе областной олимпиады «Школа безопасности – 2021», которая состоится 25 февраля 2021 года в ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска».

Для подготовки участников ко второму туру областной олимпиады необходимо в течение 3 минут пройти конкурсное испытание на тему «Я расскажу Вам о ……»:

- для учащихся 1-4 классов – «Я расскажу Вам о том, если будешь играть с огнем, можешь все ты сжечь кругом!»;

- для учащихся 5-7 классов – «Я расскажу Вам о том, что твердим ребята Вам не зря - играть с беспечностью нельзя!»;

- для учащихся 8-11 классов – «Я расскажу Вам о том, как каждый день, и каждый час МЧС спасает нас!».

Пожелаем знатокам ОБЖ успехов на предстоящих состязаниях и творческих побед.

Олег Червяковский, старший инспектор СПиВО Пинского горрайотдела по ЧС