02.05.17

День охраны труда

День охраны труда  на тему «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики» в первичной профсоюзной организации  ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска»  прошел организованно, обновлена информация на стенде. Перед членами профсоюза выступили председатель профкома  Гусаковская Л.Ф., которая  рассказала о МОТ,  задачах  и  необходимости проведения Дня охраны труда на рабочих местах. Заместитель директора  Новакович Н.А., ответственная за охрану труда в школе, в очередной раз  обратилась к работникам с напоминанием о соблюдении  правил охраны труда, о заполнении журналов ежедневного контроля, о соблюдении графика  освещения и проветривания кабинетов. Создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению заболеваемости и травматизма  на рабочих местах.