18.05.17

"Фестиваль плавания "Золотая рыбка"

Республиканские соревнования по плаванию среди детей и подростков "Фестиваль плавания "Золотая рыбка" на призы Александры Герасимени прошли в Минске 13 мая. Фестиваль проводится ежегодно с целью популяризации плавания среди детей и подростков как олимпийского вида спорта. В этом году соревнования прошли на базе столичной средней школы №59. Участники состязались в двух возрастных категориях: дети 9-10 лет и 10-11 лет. Также прошли семейные эстафеты. В финальных заплывах на старт выходили сборные команды областей и Минска. Общее количество участников - 72 юных спортсмена и 48 родителей. В церемонии открытия фестиваля приняла участие заслуженный мастер спорта Беларуси, призер Олимпийских игр, чемпионка мира Александра Герасименя.

Команда семьи Березюк заняла второе место в семейной эстафете (в области 1 место). Березюк Дмитрий учащийся 3 "Г" класса СШ № 9 г. Пинска. Награждены дипломом, кубком, ценными призами.

На фото Дмитрий Березюк и Александра Герасименя

семья Березюк на открытии в составе команды Брестской области