15.10.18

Экскурсия в Брестскую крепость

Учащиеся VI«А», VI «В», VI «Г», VII «Б», VII «В», IX«А» классов 12 октября 2018 года в составе 41 человека и сопровождающих Михалёвой И. С., Пешко М. В., Цыцковской А.А., Кушнеревич Н.В. посетили Брестскую крепость. Были очень впечатлены героизмом и самоотдачей советского народа в годы ВОВ. Экскурсовод подробно и доступно рассказал о вкладе белорусского народа в победе над фашистами. Ярким стало и посещение учащимися единственной церкви в Беларуси в готическом стиле на территории крепости. Оценили по достоинству экзотические цветы, растения и попугаев в зелёном саду Бреста. Огромный интерес вызвали растущие в оранжерее грейпфруты, лимоны, мандарины и даже помело. Ребята вернулись уставшие, но довольные. Они получили заряд позитивных эмоций.