26.08.22

Республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание дети!»

В период времени с 25 августа по 5 сентября 2022 года в рамках республиканского специального комплексного мероприятия «Внимание дети!» организованы профилактические мероприятия с учащимися и родителями в учреждениях дошкольного, и общего среднего образования области.
   Также с 1 по 9 сентября 2022 года в целях предупреждения ДТП с участием детей провести Неделю безопасности!
   Не забывайте: с 25 августа нужно соблюдать простое правило
В указанный период движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включённым ближним светом фар (п. 166.9 ПДД). Невыполнение этого требования влечёт административную ответственность: виновного могут оштрафовать на сумму до 3 БВ (96 рублей).
Сотрудники ГАИ проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения.
   Продолжается активная  работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в каждом учебном учреждении города, акцентируя внимание на разъяснение правил безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, а также правил перевозки в салоне транспортных средств.