18.04.23

Экскурсия на ОАО «Полесье»

Согласно плана внеклассной работы по профориентации, предпрофильной подготовки, помощи учащимся в выборе профессии и социальной адаптации в социуме с учащимися 9 классов ГУО «Средняя школа №9 г.Пинска» была организована экскурсия на ОАО «Полесье».
Ребята познакомились с социально-экономическими условиями промышленного производства, с вопросами технологии, способами организации и планирования, с перспективами развития предприятия в масштабе области, региона и страны в целом.
Целью экскурсии стало развитие интересов и склонностей учащихся к различным видам деятельности и социально-профессиональной адаптации через знакомство с предприятием;
• воспитание интереса к промышленным объектам нашего района, любви к родному краю через знакомство с населением и их основными занятиями.
Учащимся рассказали о условиях, режиме труда, в чем привлекательность профессии, где можно обучится мастерству, каковы перспективы профессионального роста, имеется возможность повышения своей квалификации.