14.05.23

14 мая 2023 года - День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В этот день в государственном учреждении образования "Средняя школа № 9 г. Пинска" прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 11-х классов и педагоги.
В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Светлана Николаевна Невдах отметила, что этот государственный праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года. Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.
Также 14 мая 2023 года - это первый централизованный экзамен для 11-классников Беларуси. Удачи вам ребята!