23.05.23

«Судьба моей семьи в истории моей страны: семейные ценности»

С 10 по 17 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Пинска» прошел единый урок, посвященный Дню семьи «Судьба моей семьи в истории моей страны: семейные ценности».

15 мая в нашей стране традиционно отмечается Международный день семьи. Семья, как основной элемент общества, является хранительницей культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества и государства, роста благосостояния народа.

В ходе урока учащиеся рассуждали о роли семьи в жизни человека, рассказывали о родословной своей семьи, о роли и круге обязанностей каждого члена семьи, о семейных ценностях и традициях, семейных увлечениях. Поделились тем, как проходит их досуг в кругу семьи.

В семье начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Сегодня, когда мы придем домой, давайте скажем «спасибо» нашим родным и близким за то, что они делают для нас. Скажем это словом, скажем это добрым делом. Ведь самое главное, на чем строится семья – это любовь, взаимопонимание и забота.