19.02.24

Уже стало традицией проводить в нашей школе конкурс исследовательских работ «Юный учёный» среди учащихся II-IVклассов.

9 февраля состоялся школьный этап конкурса. 9 талантливых учащихся достойно представили свои увлекательные исследования в различных направлениях. Маленькие «почемучки» вместе со своими учителями выдвигали гипотезы и практическим путем пытались их либо доказать, либо опровергнуть. Учащиеся рассказывали о влиянии правильного питания и экологически чистых продуктов на здоровье человека, делились историческим прошлым своей семьи, определяли, какую роль играет цвет лент в нашей жизни, исследовали клёвое место в сердце Полесья, находили ответы на вопросы «Чей клюв лучше?», «Кто предскажет нам погоду?», «Как появился первый автомобиль?».

Выступления сопровождались презентациями, практическими демонстрациями, наглядным материалом. Можно без преувеличения сказать, что той жажде знаний и исследовательским способностям, которые продемонстрировали на конкурсе ребята, позавидует любой взрослый.

По итогам конкурса жюри отобрало 3 работы для участия в городском фестивале исследовательских работ младших школьников «Я –исследователь». Все участники конкурса будут награждены грамотами и почётными призами.