15.03.24

В состав филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» входят Пинская ТЭЦ, которую учащиеся 9 А класса с удовольствием посетили 13 марта 2024 года. Они узнали, что основное назначение теплоисточников – это обеспечение выработки и отпуска тепла в виде горячей воды для отопления и горячего водоснабжения жилищно-коммунального сектора, промышленных предприятий и административно-бытовых зданий и сооружений, в виде пара для технологических нужд близлежащего промышленного предприятия, а также электроэнергии в сеть Белорусской энергосистеме при выработке ее в количестве, превышающем собственные электрические нужды ТЭЦ. Для ребят была организована увлекательная экскурсия по предприятию.