Условия приема в ОУ

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет.  По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в Iкласс лица, которым шесть лет исполнится в период с 01 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в I класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня  по 28 августа подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка.

В первую очередь принимаются в I классы учреждений общего среднего образования дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов от родителей (законных представителей детей) для зачисления в Iкласс учреждения общего среднего образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявления.

Перечень улиц, домов, закрепленных
за государственным учреждением образования
«Средняя школа № 9 г. Пинска»

Улица