Условия приема в ОУ

ПРИЕМ ДЕТЕЙВ ПЕРВЫЙ КЛАСС

Прием документов в I классы учреждения общего среднего образования будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лиц, которым шесть лет исполнится в период с 01 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в I класс учреждения общего среднего образования законные представители      в период с 12 июня по 15 августа подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка.

Прием документов для зачисления детей в I классы будет осуществляться в установленные сроки по графику, разработанному с учетом специфики школы.

В первую очередь принимаются в I классы учреждения общего среднего образования дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) для зачисления в Iклассы детей, не проживающих в микрорайоне учреждения общего среднего образования, будет осуществляться во время приема граждан с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест в школе, прием документов от родителей (законных представителей детей) для зачисления    в I класс учреждения общего среднего образования на свободные места, осуществляется в порядке очередности подачи заявлений с 16      по 28 августа.

ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ, ДОМОВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ

ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 9 Г. ПИНСКА»

(решение Пинского городского исполнительного комитета «О закреплении за учреждениями общего среднего образования города Пинска микрорайонов» от 17.04.2020 № 433)