Ветераны педагогического труда

Первичная ветеранская организация ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска»

Прикосновение к искусству

Отдохнули душой и получили заряд бодрости, посещая театр (спектакль «Пусть остановится война») и концертный зал: концерт вокальной музыки «А романс все живет…», фортепианный квинтет с программой “AD LIBITUM”, концерт городского камерного оркестра под управлением Оксаны Макаревич

Грамота за активное участие в смотре-конкурсе на звание «ЛУЧШАЯ ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» председателю первичной ветеранской организации ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска» ГУСАКОВСКОЙ ЛИДИИ ФЁДОРОВНЕ, 2017 г.

Победитель смотра-конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов труда учреждений образования, посвящённого Году малой Родины, 2019 г.

Победитель городского смотра-конкурса, посвящённого 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 2019 г.

В 2019 году Бизукойть Светлана Борисовна приняла участие в конкурсе дачных участков

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам

По случаю знаменательной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 51 от 13 февраля об установлении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Глинскую Марию Павловну (узницу фашизма, ветерана труда и бывшую учительницу средней школы № 9) поздравили председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» Касперович Юлия Владимировна, заместитель председателя Гидревич Валентина Николаевна и председатель ветеранской организации ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска» Гусаковская Лидия Федоровна и Пинская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки. Вручили юбилейную медаль, подарили открытку, сладкие подарки и оказали материальную помощь.

Проводы на заслуженный отдых

Спасибо за труд!

Поздравление с Днем Победы  Глинской Марии Павловны

2019 год

В городском конкурсе   дачных участков среди ветеранских организаций  педагогического труда  в 2018г. от  ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска» приняли участие Ефимова Мария Петровна и Прокофьева Алла Владимировна.

Победителем  конкурса  стала Прокофьева Алла Владимировна, дачный участок: д. Дубое.

В первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» 02.11.2018 прошла теплая, душевная встреча ветеранов труда. Эта встреча была особенной, так как в этот день в праздничной обстановке много было сказано искренних пожеланий, добрых слов первому директору школы Виктору Алексеевичу Серегину, в связи с 70-летием со дня рождения. Ветераны делились своими воспоминаниями, знакомились с молодыми коллегами, просто общались и радовались встрече. После концерта был организован сладкий стол в столовой. Всем ветеранам вручили красочный календарь.

Поздравление с 9 мая Глинской Марии Павловны

Серегин Виктор Алексеевич занял III место в соревнованиях «Зимняя рыбалка» -2017

На учете нашей профсоюзной организации состоит 42 ветерана педагогического труда.

В Приложении 3 Коллективного договора предусмотрены положения оказания материальной помощи ветеранам по 9 пунктам.

В 2016 году была оформлена подписка на газету «Беларускi час»  для ветеранов - 10 экземпляров. Также на январь 2016 г. была оформлена подписка газеты «Пинский вестник» -10 экземпляров.

Профком ежегодно поздравляет ветеранов с праздниками и юбилейными датами со дня рождения.