Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Организованные экскурсии

Пинск-Вороцевичи-Стрельно-Пинск

29 мая 2022 года члены нашей первичной профсоюзной организации совершили экскурсионную поездку по маршруту Пинск-Вороцевичи-Стрельно-Пинск.

В ходе экскурсии посетили картинную галерею, музей и усадьбу Наполеона Орды.

Побывали в филиале традиционной культуры «Дом травника». Познакомились с разными лекарственными растениями, которых насчитывается более 120 видов, узнали о старых рецептах приготовления настоев, отваров и мазей на травах.

Участники экскурсии получили массу положительных эмоций и заряд позитивной энергии, а также пополнили багаж краеведческих знаний.

Экскурсионное обслуживание осуществляло ТЭУП «ГоризонтТур».

Брест

22 июня 2021 г., в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, члены профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы» в г. Бресте. В основе экспозиции - трехмерные панорамы, живописные полотна, макеты, голограммы. 45-минутный маршрут по девяти вагонам «Поезда Победы» - это переход от одного эпизода к другому. Здесь и предвоенный вагон с его фактурными пассажирами, и строгий военный, и санитарный, и штабной, и банно-прачечный. Отдельный вагон посвящен подвигу защитникам Брестской крепости. Тяжелое впечатление оставляет экспозиция концлагеря. Увиденное потрясло всех. Такое чувство, что мы стали свидетелями всех этих событий, погрузились в те трагические дни войны. Такого забывать нельзя. 

Минутой молчания почтили память погибших у вечного огня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». 

Интересной и познавательной была экскурсия в музей «5 Форт» Брестской крепости.

Незабываемые впечатления останутся от мощи бетонных укреплений, подземных галерей и казематов форта № 5. 

Туров

30 мая 2021года члены профсоюза совершили экскурсию в Туров - один из самых древних городов Беларуси, расположенный в центре Полесья на реке Припять. Посетили Собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских, Борисоглебское кладбище, на котором находятся чудотворные растущие каменные кресты. 

В программу поездки была включена и экскурсия с дегустацией готовой продукции на знаменитый в нашей республике Туровский молочный комбинат, на котором производят сыры высокого качества по итальянской рецептуре, но из белорусского сырья. 

Также посетили парк «Маньковичи» – памятник природы республиканского значения, история которого тесно переплетается с историей княжеского рода Радзивиллов. Этот старинный парк с большими полянами, красивейшими композициями и множеством экзотов произвел на всех огромное впечатление. 

В центре гончарства Городная познакомились с бытом и условиями проживания гончара и его семьи в начале 20 века, ознакомились с коллекцией керамики. Самый маленький сосуд в Городной - "мамзелька", большой - "поляк", горшок в котором хранили зерно. Не только увидели работу мастера за гончарным кругом, но и желающие смогли самостоятельно поучаствовать в изготовлении гончарного изделия.

Экскурсия оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

7 марта 2021года. Экскурсия в Парк-музей интерактивной истории «Сула».

В Суле стираются границы между современностью и прошлым. Здесь можно обнаружить множество уникальных и интересных объектов: величественный средневековый замок с башнями, смотровыми галереями и кузней, храм под открытым небом Кромлех «Врата всех звезд», стоянку древнего человека, броварню, здание «Королевской Ассамблеи», где находится зал рыцарской славы с богатейшим собранием гобеленов и картин. Попадая сюда, с первых шагов окунаешься в далекое и овеянное легендами время.

Экскурсия в Лидский замок и завод "Неман"

май 2019

 

Беловежская пуща 2018!

26 мая 2018 года была организована экскурсия в музей Евгении Янищиц (д. Поречье), в Мотольский музей археологии и народного творчества

Экскурсия в Мерчицы
октябрь 2017 год

Как прекрасен этот мир!


Профком уделяет большое внимание культурно-массовой работе в коллективе. В конце учебного года (31 мая 2016 года) была организована экскурсия в музей народного творчества "Бездежский фартушок", Дрогичинский район (Брестская область). 

В музее собраны и сохранены уникальные творения местных мастериц – рукодельниц. Фонд состоит из богатого материала ткачества и вышивки жителей д. Бездеж и близлежащих деревень. Жемчужину коллекции составляют 246 вышитых фартушков.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно