Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ДЕТЯМ ОБ АРМИИ

Зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна?

    Республика Беларусь считается независимой, следовательно, ее задача - защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие республики.

    Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу.

   В армии сейчас используется много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам - другое, танкистам - третье. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку. Защищать свою родину нужно учиться. Как раз этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить в армии. Там молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

  На занятиях по стрелковой подготовке военнослужащих учат стрелять из разного оружия и объясняют, как его разбирать и чистить. На уроках по технике рассказывают, как устроены военные машины, какие у них есть возможности и что делать, если что-то сломалось. А еще есть подготовка тактическая. Там показывают, как лучше расположить войска, как должны передвигаться отряды при атаке, а как - при обороне. Это нужно знать не только командирам, но и простым солдатам. Ведь в бою, если офицер погибнет, командование должен взять на себя кто-то из рядовых.

    Занятия в армии бывают теоретические (такие же, как в школе) и практические. Они проходят на стрельбищах и полигонах. Обученные военнослужащие участвуют в учениях, чтобы закрепить свои знания и почувствовать себя настоящими бойцами. И конечно, солдаты много занимаются спортом и тренируются сражаться врукопашную, поэтому домой возвращаются сильными и крепкими. Такими, какими и должны быть настоящие мужчины.

    Много интересного узнать об армии можно на сайте http://www.deti.mil.by

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно