СМИ о нас

25-летие белорусского рубля. Пинские школьники посетили музей денег Нацбанка Беларуси
📺Эфир 22.10.2019

Достойная победа — достойные подарки. 25-летие белорусского рубля по-особенному отметили пинские школьники. Для начала в середине сентября они приняли участие в тематическом республиканском конкурсе видеопоздравлений и стали победителями. Всего на конкурс поступило 23 работы. В качестве подарка ребята были приглашены в Минск, на экскурсию в обновлённый музей денег в Национальном банке Беларуси. Талантливых пинчан встретил лично председатель правления Нацбанка Павел Каллаур.

Учащиеся Пинской средней школы №9 стали первыми посетителями Музея денег

В субботу, 19 октября, в день 25-летия с момента законодательного закрепления белорусского рубля в качестве единого законного платежного средства в Беларуси, в Национальном банке начала работу обновленная экспозиция Музея денег. Ее первыми посетителями стали учащиеся 5 «А» класса средней школы №9 г. Пинска.
Они в числе других школьников откликнулись на предложение Нацбанка создать ролик, посвященный юбилею белорусского рубля. Работа ребят из Пинска оказалась самой интересной. Председатель правления Национального банка Павел Каллаур признался, что ролик ему очень понравился, оказался интересным и креативным. Видеопоздравление заняло более 7 минут. Фактически, ребята сняли небольшой игровой спектакль, посвященной национальной валюте. Рассказали, как выбирали различных зверей, достойных присутствовать на первых купюрах. В творческом формате отобразили, как отказались от идеи использовать чужие валюты – доллар, евро и российский рубль… Словом, проявили и знание вопроса, и творческие, и артистические способности. Поэтому и удостоились стать первыми посетителями Музея денег.
Перед экскурсией с ребятами встретился Павел Каллаур, показал свой рабочий кабинет, зал заседания правления Национального банка, объяснил в общих чертах, как принимаются важные решения в области денежно-кредитной политики. Окончилось посещение Национального банка фотосъемкой на фоне стенда с памятными монетами. Эти фотографии школьникам на память лично подписал Павел Каллаур.

В ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА ПО БАСКЕТБОЛУ

В феврале 2015 года в первенстве города по баскетболу среди мужских команд, в программе 23 спартакиады учащейся молодёжи наша команда школы, по руководством учителя физической культуры и спорта Севбо В.В., завоевала Диплом I степени.

Молодцы! Поздравляем!

2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД В ШКОЛЕ – ЮБИЛЕЙНЫЙ

Моя школа…

Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого… Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации…. 30 лет наша школа радушно открывает двери своим педагогам, ученикам, родителям.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

24 – 26 марта 2015 года проходили соревнования по волейболу среди членов отраслевого профсоюза работников образования и науки города Пинска. Команда учителей из нашей школы заняла почётное II место.

Поздравляем Вас, коллеги!

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ НАЧАЛУ 2015/2016 УЧЕБНОГО ГОДА

31 августа 2015 года наша школа поздравляла всех учащихся с новым 2015/2016 учебным годом.

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ В ШКОЛЕ

От правильного питания школьника зависит в первую очередь его здоровье и успеваемость. Ему просто необходим хороший иммунитет для защиты от различных инфекций, присутствующих в больших коллективах. Болезнь не просто отнимает на какое-то время силы, она также выбивает ребёнка из школьной программы и он может начать отставать от одноклассников, не говоря уже о том, что это добавляет хлопот и переживаний родителям.

Позаботившись о правильном питании нашего юного школьника, мы в значительной степени снижаем риск различных заболеваний и закладываем основу правильного роста и развития организма ребёнка, что приведёт к хорошему, крепкому здоровью в будущей взрослой жизни. Естественно пища должна быть разнообразной, вкусной, питательной и её должно быть в меру. Ребёнка необходимо кормить не реже, чем раз в 4 часа иначе происходит застой желчи, что в свою очередь ведёт к образованию камней в жёлчном пузыре, и желательно хотя бы трижды в год дополнительно давать ребёнку натуральные витамины