Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АРХИВЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В 2022 году по инициативе Министерства юстиции Республики Беларусь и при поддержке Министерства образования Республики Беларусь реализуется республиканская акция «Архивы – Школе», приуроченная к Году исторической памяти и 100-летию архивной службы Беларуси.

В рамках акции государственными архивами во взаимодействии с учреждениями образования проводятся лекции, открытые уроки, практические занятия для учащейся молодежи с привлечением документальных материалов из состава Национального архивного фонда Республики Беларусь. Данные мероприятия являются действенным инструментом информационно-просветительской, образовательной и воспитательной работы с подрастающим поколением. За первое полугодие 2022 года в рамках акции проведено 366 мероприятий.

Для объективного информирования общественности (в том числе – молодежи) о деятельности государства по сохранению и популяризации многовекового документального наследия белорусского народа, а также в рамках проведения в республике Года исторической памяти предоставляется перечень государственных архивов Республики Беларусь

Перечень государственных архивов Республики Беларусь

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно