Взаимодействие со СМИ

О связи поколений.

29 октября 2019 г. Гусаковская Л.Ф. была участником встречи комсомольцев разных лет с молодыми активистами Белорусского республиканского союза молодёжи в Музее Белорусского Полесья. На встрече слегка поседевшие комсомольцы делились воспоминаниями молодости и пели песни под гитару.

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка, посвященная 100-летию создания ВЛКСМ и комсомольцам Пинщины (01.11.2018). В мероприятии принимали участие представители горисполкома, ветераны комсомольского движения, активисты БРСМ, участники студенческого отряда имени К.К. Рокоссовского Пинского государственного медицинского колледжа, а также ученики 2 класса – члены пионерской дружины имени В.З. Хоружей средней школы № 1 г. Пинска.

Свои документы и фотографии для выставки предоставили А.И. Курилович, М.П. Глинская, Л.Ф. Бовтик (Гусаковская), Ф.И. Павловец, А.Д. Попова, Р.Д. Киселева, А.И. Шевчук, К.Т. Кирикович, В.В. Солошик, Ю.Н. Фескина и другие.

В экспозиции, помимо личных документов и фотографий, можно увидеть знамена, комсомольские значки, книги, грамоты, плакаты, вымпелы и другую атрибутику тех лет.

На открытии выставки ветераны рассказали о самых запоминающихся моментах в их комсомольской жизни, о важных событиях. В торжественной обстановке в ряды октябрят были приняты второклассники средней школы № 1 г. Пинска.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

«Пінскі веснік», от 03.02.2017

Грицевич Светлана Фёдоровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, широко использует в своей практике интерактивные методы обучения – ею разработаны разнообразные дидактические игры, тесты, электронные тренажеры.

С 2013 года действует сайт ее класса, с помощью которого дети вместе с родителями активно участвуют в интерактивных конкурсах, викторинах, веб-квестах, побеждают в интернет-олимпиадах.

Светлана Федоровна активно участвует в областных и республиканских конкурсах, мастер-классах, публикует свои методические разработки на педагогических сайтах.