Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Воспитательная работа

Военно-патриотическое
воспитание

Вопросы безопасной
жизнедеятельности
обучающихся

Здоровый образ жизни



Инспекция по делам
несовершеннолетних
информирует

Интернет-ресурсы
для детей и подростков

Молодёжная политика

 


Профилактика насилия в отношении несовершеннолетних

Правила ПДД

Правовая страничка


Профориентация

Мониторинг социальных сетей Финансовая грамотность

Память и боль белорусской земли Профилактика наркомании Конкурсы и проекты
85 лет создаем 1 регион 80 лет со дня освобождения Беларуси  Безопасность в сети Интернет

Атомная трагедия ХХ века Год качества

Одним из основных направлений государственной политики в сфере образования в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании является обеспечение деятельности учреждений образования, по воспитанию обучающихся, в том числе по формированию у детей и учащейся молодежи гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия, духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни.

Воспитание – это целенаправленный процесс формирования духовно-нравственной и эмоционально-ценностной сферы личности обучающегося.

Цель и задачи воспитательной работы школы

Цель: создание условий для полноценного личностного развития, формирования гражданственности, патриотизма, ответственности, духовно-нравственных ценностей, позитивной социализации, профессионального и жизненного самоопределения учащихся через тесное сотрудничество учреждения образования, семьи, социума. Формирование разностороннее развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Реализация цели может быть достигнута решением следующих задач:

Задачи:

  • Продолжить работу по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся на основе государственной идеологии.
  • Обеспечить поддержку социальной инициативы, творчества, самостоятельности у школьников через развитие детских общественных движений и органов ученического самоуправления.
  • Совершенствовать условия, направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся, на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних через развитие механизма межведомственного взаимодействия, повышение ответственности за состояние правопорядка в подростковой среде всех субъектов профилактики.
  • Усилить взаимодействие семьи и школы через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

Направления воспитательной работы в школе: гражданско-патриотическое, идеологическое, нравственное, эстетическое воспитание, воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности, культуры здорового образа жизни, гендерное, семейное, трудовое и профессиональное, экологическое воспитание, воспитание культуры безопасной жизнедеятельности, культуры быта и досуга.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно