Реализуемые проекты

Имиджевая продукция

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Пинска» приняла участие в республиканской профсоюзной акции «Спасибо за труд!», приуроченной к 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

В рамках акции членами молодежного совета первичной профсоюзной организации были подписаны и отправлены открытки ветеранам труда, заслуженным учителям с благодарностью за многолетний и добросовестный труд, вклад в развитие системы образования и профсоюзного движения.

В рамках проекта «Знаток. Энергосбережение: шаг за шагом» были проведены семинарские занятия для педагогов по ознакомлению с электронным конструктором «Знаток. Альтернативные источники энергии» и применению его на учебных, факультативных и внеклассных занятиях по энергосбережению. Семинарские занятия содействовали повышению экологической компетентности членов профсоюза, совершенствованию практических навыков в работе с детьми по вопросам энергосбережения; способствовали развитию коммуникативных навыков, умений.

______________________________________________________________________________

16 ноября 2017 года на базе эколого-биологического профиля ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» состоялся областной форум «Формирование регионального эколого-образовательного пространства: опыт и перспективы», в котором приняли участие более 60 педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области. Основная цель форума - рефлексия и обобщение опыта экологического образования, адаптация в образовательную практику.

Во время работы четырех секций («Инновационные педагогические методы и технологии, совершенствование содержания экологического образования», «Развитие исследовательских компетенций учащихся в системе экологической деятельности», «Формирование эколого-педагогической компетентности педагога», «Взаимодействие учреждений образования с ВУЗами, научно-исследовательскими учреждениями и др. по формированию экологической культуры учащихся») в рамках актуального полилога четверо членов профсоюза нашей школы (Николаевский М.Ю., Войтович Т.С., Гидревич В.Н., Моргачёва Л.Г.) тоже делились опытом своей работы, стали участниками мастер-классов разной направленности, получили возможность пообщаться с единомышленниками в рамках проблемного поля форума.

______________________________________________________________________________

14 октября 2017 года провели акцию "Поздравим маму вместе!"

Члены профсоюза  ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска»  приняли участие в Республиканской акции «Поздравим маму вместе»: оформлена тематическая выставка , подписаны поздравительные открытки. В актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

«Достойный труд в XXI веке – главная цель деятельности профсоюза сегодня» - тема профсоюзного урока в 10 классе, который был проведен 29 февраля 2016 года  в ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» членом организационно-информационной комиссии учителем истории Бизукойть Светланой Борисовной.

Учащиеся познакомились с историей возникновения профсоюзного движения, источниками трудового права, особенностями регулирования труда несовершеннолетних, а также узнали о роли профсоюза, выполнили практические задания.

Председатель первичной профсоюзной организации Гусаковская Лидия Федоровна рассказала о работе  профкома школы, о значении коллективного договора  для  членов профсоюза.

На пороге своей взрослой жизни ребята почерпнули полезную информацию: профсоюз – гарантия моего спокойствия.

Человек славится трудом!

Член культурно-массовой комиссии, учитель начальных классов Гидревич Валентина Николаевна получила поощрительный приз за участие в конкурсе стихов,  посвященном 70-летию Великой Победы, "И душа молода, пока память жива".

ПРОЕКТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ЭКОНОМИИ

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска» с 02.11.2015 по 09.11.2015 прошла неделя под девизом «Экономия и бережливость – забота каждого».

Были оформлены  стенды, информационные листовки на тему экономии электроэнергии, тепла и воды, проведены беседы, кинолектории,  организованы конкурсы, в которых приняли участие учителя, дети и их родители. В школе открыт музей - практический центр под руководством учителя начальных классов, члена культурно - массовой комиссии Гидревич В.Н.

Был проведен конкурс «Лучший урок с элементами энергосбережения». Все мероприятия нацелены на пропаганду методов экономии энергоресурсов.