Правовая и социальная защита

16.05.2019 в актовом зале состоялась встреча коллектива с председателем Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Бойко А.А.

Отчетно-выборное профсоюзное собрание
март 2019

21 марта в первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 9 г. Пинска» прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание.

После регистрации члены отраслевого профсоюза в дружеской атмосфере рассматривали материалы выставки, расположенной на стендах первичной профсоюзной организации. Выставка, оформленная профсоюзным комитетом, подводила итог 5-летней работы первички. В актовом зале до начала собрания собравшиеся смотрели видео «Фотоотчет профсоюзного комитета» на фоне профсоюзной песни «Мы вместе». Участники собрания обменивались репликами, приятно узнавали себя на фотографиях. У присутствующих было хорошее настроение. Регламент собрания был выдержан полностью согласно протоколу. Во время голосования члены профсоюза использовали значок-логотип отраслевого профсоюза. В начале и в конце собрания исполнялся Гимн Федерации профсоюзов Беларуси.

На профсоюзном учете в нашей первичной профсоюзной организации состоит 150 человек, из них работающих – 103, ветеранов труда – 47. Это    94 %-ый охват профсоюзным членством. За пять лет нам удалось увеличить охват профсоюзным членством на 4 %.

Работа профсоюзной организации единогласно была принята удовлетворительной. В состав профсоюзного комитета избрано 7 человек. Председателем первичной профсоюзной организации избрали действующего председателя Касперович Юлию Владимировну, учителя начальных классов. Заместителем председателя профкома избрали Гидревич Валентину Николаевну, учителя начальных классов. Председателем ревизионной комиссии избрана Цыцковская Ангелина Александровна, учитель английского языка.

В ходе собрания прозвучали добрые слова о работе профсоюзного комитета. Высказаны пожелания вновь избранному профкому.

Закончилось собрание принятием клятвы профсоюзного лидера председателем и заместителем председателя первичной организации.

Всем присутствующим была вручена имиджевая продукция.

Коллективный договор 2019-2022 гг. - гарант социальных и трудовых прав работников учреждения образования.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №9 г. ПИНСКА» НА 2019-2022 ГОДЫ ссылка

Социальное партнерство

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Пинска» ежегодно участвует в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по социальному партнёрству.

С 2014 года мы являемся победителями конкурса на лучшую организацию социального партнерства среди учреждений образования.