Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Портал рейтинговой оценки

Приглашаем Вас оценить работу государственного учреждения образования "Средняя школа №9 г. Пинска" на портале рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь.  ссылка на наше учреждение

Как найти организацию на портале?

Организацию на портале можно найти любым удобным для пользователя образом:

- с помощью поисковой строки;

- в перечне организаций;

- на карте (раздел "Рейтинг");

- по сферам жизнедеятельности и категориям.

Портал рейтинговой оценки (качество-услуг.бел), разработанный НИРУП «ИППС» по заказу Минсвязи, многофункциональный инструмент, который предоставляет доступный способ для граждан высказать свое мнение о качестве обслуживания населения организациями.

На портале уже можно оценить деятельность как бюджетных организаций (которые работают в системе здравоохранения, образования, ЖКХ), так и коммерческих предприятий. Также на портале можно оценить деятельность органов госуправления и таможни.

Портал ориентирован на граждан и предоставляет им удобный инструмент для размещения своего мнения о качестве работы государственных организаций, каждая из которых может быть оценена по 5-балльной шкале по следующим критериям:
 

- простота и понятность процесса получения услуги;
- доступность информации о порядке получения услуги;
- соблюдение установленного срока предоставления услуги;
- вежливость и доброжелательность сотрудников.

 

После того, как оценки будут выставлены, Портал автоматически будет формировать соответствующий рейтинг. Как это выглядит на практике? Перейдя по ссылке качество-услуг.бел необходимо будет выбрать нужную вкладку, например, «Жилищные отношения»«Доходы и налоги» или «Судебная деятельность». На экране появится перечень всех профильных организаций страны. Далее следует выбрать интересующую и поставить оценку. Ниже можно прочитать, какое место та или иная организация занимает в стране, в конкретном районе или городе, а также среди всех учреждений категории.

Подробное описание порядка работы с порталом приведено в разделе «О портале»

Граждане смогут оставить комментарий на портале об эффективности деятельности объекта оценки, который не является обращением, но будет учитываться объектом оценки в целях улучшения качества обслуживания населения.

На основании выставленных гражданами оценок предусмотрено автоматическое формирование на Портале соответствующего рейтинга государственных организаций. Такой рейтинг позволит повысить эффективность и качество работы государственных учреждений, создать комфортную среду для жизни граждан.

Зачем нужно регистрироваться на портале?

Регистрация нужна, чтобы пользователь мог оставить свою оценку о качестве работы государственных организаций Республики Беларусь. Без регистрации Вы можете просмотреть сформированный рейтинг организаций, любую графическую информацию в разделе «Инфографика» портала или принять участие в размещенных на портале опросах.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно