29.09.2016

День пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

День пожилого человека-это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот день призван напомнить молодому поколению о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувство любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

Волонтёрский отряд «Милосердие», поздравили одиноких граждан, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи на дому, закреплённых за ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска». Учащиеся школы поздравили пожилых людей с праздником, подарили цветы, шоколадные рулеты к чаю, воздушные шары, памятные открытки.

Пожилые люди были рады такому замечательному визиту отряда «Милосердие». Хотелось бы чтобы эту добрую традицию поддержало наше подрастающее поколение, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

Фотоотчет по ссылке