Солдатом быть – Родине служить

23 февраля отмечается в нашей стране День защитника Отечества.

Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину «мужской день», в который все представители сильного пола принимают поздравления и получают подарки. Если ты готов заступиться за девочку, которую обижает задира, помочь малышу, который не может сладить с драчуном, не бросаешь в беде животных, которых мучают бессердечные люди, бережёшь природу – ты тоже защитник своего Отечества. Уже сейчас! И это твой праздник!

В библиотеке к 100-летию Вооружённых Сил Беларуси была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава» и проведена военно-патриотическая игра «Солдатом быть – Родине служить» для учащихся 8 классов. За активное участие в военно-патриотической игре грамотами награждены команды учащихся «8 А» и 8 «Б» классов.

Приятно узнать, что наши ребята прекрасно знают историю военного дела и историю нашей страны, а практический опыт они приобретут, служа в рядах Вооружённых сил Республики Беларусь.

И.И. Кисель, заведующая библиотекой
средней школы № 9 г. Пинска