Конкурсная программа «Все профессии важны, все профессии нужны»

Дорогие ребята! Я знаю о том, что вам хочется поскорее вырасти, стать сильными, получить профессию. Каждый мечтает кем-то быть. Сегодня мы поговорим о профессиях. В библиотеке прошла конкурсная программа для учащихся 6 классов «Все профессии важны, все профессии нужны». В программе были использованы загадки, пословицы и поговорки о профессиях. Ребята вспомнили рассказы и сказки, в названиях которых использовались название профессиональной деятельности человека. К конкурсу учащиеся 6 «В» класса подошли творчески: читали стихи, пели песни о профессиях, участвовали в конкурсе-пантомиме, изображали каменщика и повара, художника и парикмахера.

Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе.  Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте.  Я желаю вам правильно избрать свой путь!

Профессий много в мире есть,
Их невозможно перечесть.
Сегодня многие важны
И актуальны, и нужны.
И ты скорее подрастай –
Профессией овладевай.
Старайся в деле первым быть
И людям пользу приносить!

И.И. Кисель,  заведующая библиотекой
средней школы № 9