05.11.2018

Фестиваль «Чёрная пешка»

Славную когорту пинских чемпионов пополняют юные шашисты.
Так на недавнем международном шахматном фестивале «Черная пешка», который состоялся 2-4 ноября в Бресте, наши ребята были лучшими среди школьников.  В фестивале принимали участие более 1000 спортсменов. В рамках фестиваля состоялось также первенство по шашкам. Почётным гостем мероприятия был Анатолий Карпов - двенадцатый чемпион мира по шахматам.

Результативность выступлений учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г. Пинска»:

1.

Второй международный шахматный фестиваль «Чёрная пешка». Шашки, турнир R 2009 год и моложе, девочки.

Диплом I степени

Шаблинская Надежда, 4А

Диплом II степени

Рабец Анастасия, 3А

Диплом III степени

Рак Маргарита, 4А

Необходимо отметить, что этот совсем еще молодой фестиваль шахмат и шашек на Брестчине набирает популярность. Инициатива нашла поддержку в управление спорта и туризма облисполкома. Команда воспитанников секции шашек при СШ № 9 показала сенсационный результат. С ребятами занимается педагог дополнительного образования, мастер спорта Владимир Васильевич Мосейчук.

Гордимся победителями! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

ссылка на фото