Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.04.2020

Субботник

В начале апреля в ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы.
Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждой группой был закреплен указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную и близлежащую территорию: приводили в порядок клумбы, собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, облагораживали низкорастущие деревья и кустарники, побелили деревья и бордюры.
Так же на территории школы педагогами были высажены: 21 кустарник (Можжевельник 8шт., Форзиция 3 шт., Туи 3шт., Айва 1шт., Гортензия 3 шт., Пузыреплодник 1 шт., Сосны 2 шт.), 150 цветов, 120 многолетних растений были пересажены.
Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась.
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.
Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно