Закладка «Аллеи выпускников 2020»

15 апреля во дворе ГУО «Средняя школа №9 г. Пинска» состоялось значимое событие – закладка «Аллеи выпускников 2020». Символично и важно, что мероприятие прошло в канун 75-летия Великой Победы и в Год малой родины.
Инициаторами высадки деревьев стали родители выпускников.
Первую тую на будущей аллее выпускников высадил директор школы Николаевский Михаил Юрьевич вместе с выпускницей 11 класса Головач Марией, подчеркнув, что у тех ребят, кто уедет учиться в большие города, всё же будет ещё один повод побывать на малой родине – увидеть дерево, посаженное своими руками в память о родной школе. «Когда сажаешь дерево, это символизирует начало нового. Вот и у вас сейчас тоже начинается совершенно новая жизнь. И всё же помните, что в Пинске есть дерево, за которое и вы в ответе. Большая ценность сохранить его на долгие годы», – обратился к выпускникам директор школы.
И все вместе – выпускники, классный руководитель, администрация школы и родители, высадили на будущей аллее 29 туй. Молодое поколение взяло на себя обязательство ухаживать за деревцами.