Дистанционные мероприятия

05.01.2021

Педагогический совет 05.01.2021

Тема: Система работы педагогического коллектива по трудовому, профессиональному и экономическому воспитанию как средству успешной социализации учащихся в современных условиях.

Цель: Определить место различных форм профориентационной работы в процессе содействия профессиональному и личностностному самоопределению школьников их успешной социализации в обществе.

Задачи:

1. Повышение профессиональной компетентности педагогов, в вопросах трудового, профессионального и экономического воспитания.

2. Формирование системного представления о профессиональном и трудовом воспитании.

3.Определение подходов к организации основных форм работы по финансовой грамотности учащимися школы.

План проведения:

1. Система работы педагогического коллектива по трудовому, профессиональному и экономическому воспитанию как средству успешной социализации учащихся в современных условиях.

1.1 Анализ работы педагогического коллектива по трудовому, профессиональному и экономическому воспитанию учащихся.

(Губанова О.А -заместитель директора по воспитательной работе)

1.2 Особенности работы с учащимися по трудовому, профессиональному и экономическому воспитанию   на разных возрастных этапах развития. просмотреть

(Телятицкая О.А. - учитель начальных классов, классный руководитель III «Б» класса)

1.3 Формирование трудовых, профессиональных, экономических компетенций у учащихся через работу объединений по интересам. просмотреть

(Кравчук И.К. - учитель трудового обучения, руководитель объединения по интересам «Текстильные фантазии»)

1.4 Использование медиапространства и экскурсионной деятельности в профориентационной работе и обучении финансовой грамотности учащихся. просмотреть

(Качановская И.М. - учитель математики, классный руководитель IX «Б» класса)

1.5 Создание системы работы классного руководителя по повышению уровня финансовой грамотности учащихся в рамках воспитательной работы. просмотреть

(Украинец С.А. – учитель химии, классный руководитель XI «Б» класса)

1.6 Информационно – просветительская деятельность школьной библиотеки по трудовому, профессиональному и экономическому воспитанию учащихся.

(Кисель И.И. – заведующий школьной библиотекой) просмотреть

2. Об изучении преподавания учебного предмета «Иностранный язык (английский)» в III-ХI классах.

3. Анализ работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за 2020 год. просмотреть просмотреть

4. Анализ результатов психосоциального анкетирования (просмотреть) и диагностики суицидального поведения. просмотреть

5. Анализ выполнения комплексной программы воспитания учащихся на 2016 – 2020 годы

6. Анализ итогов успеваемости учащихся во II четверти.

Решение педагогического совета просмотреть