26 апреля для учащихся прошел урок памяти

В этом году исполнилось 37 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в Беларуси традиционно вспоминают о Чернобыле: наша страна пострадала больше других.
26 апреля для учащихся прошел урок памяти, руководитель по военно-патриотическому воспитанию рассказал учащимся о крупнейшей техногенной катастрофе ХХ века от преодоления последствий аварии к динамичному развитию пострадавших районов.
В период декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в школе прошли различные информационно-просветительские мероприятия направлены на вовлечение ребят в изучение отдельных страниц истории страны, повышение уровня просвещенности обучающихся в области радиационной безопасности и радиоэкологии, сохранение памяти об участниках ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и гражданах, внесших значительный вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС.