25.11.2023

Мастерская общения "Тепло семейного очага"

Мастерская общения "Тепло семейного очага" направлена на формирование семейных, нравственных ценностей у детей. Разговор состоялся в форме круглого стола, где участники дали определение слову "семья", рассказывали о своих семьях, принесли семейные фотографии, называли главные ценности семьи, что в приоритете. Участники говорили о взаимоотношениях родителей и детей, делились впечатлениями о совместных мероприятиях: праздниках, посвящённых Дню семьи в Пинске, поездках, путешествиях, посещениях музеев, зоопарков. Также были представлены видеоролики о праздниках в Пинске, посвящённых семейным ценностям и традициям. Учащиеся записали ассоциативный ряд к слову "Семья" на доске. В конце мероприятия был сделан вывод о семейных отношениях, о нравственных ценностях, о роли семьи в жизни каждого человека. На доске были помещены стикеры с написанными на них семейными ценностями, которые должны быть сформированы в каждой семье.