15.12.2023

Сегодня в рамках Дня профилактики травматизма школьный фельдшер провел увлекательное и познавательное выступление на тему профилактики школьного травматизма. Занятие было проведено для учащихся 4 и 5-8 классов, и каждый из присутствующих получил ценные знания о том, как избежать несчастных случаев на учебе и в повседневной жизни.

Фельдшер поделилась с учащимися основными правилами безопасности в школе: как вести себя на уроках физкультуры, как правильно поднимать и переносить тяжелые предметы, как избегать травм при играх и активной деятельности на учебном дворе. Она также ознакомила с основными признаками серьезной травмы и дал рекомендации, что делать в экстренной ситуации.

Необычный формат выступления, сопровождаемый демонстрацией практических навыков и интерактивными заданиями, позволил всем лучше запомнить предоставленную информацию. Дети получили много полезных советов и рекомендаций, которые помогут им предотвратить травмы и сохранить свое здоровье.