02.04.2024

2 апреля в учреждении образования прошла акция «Нас это касается!», приуроченная Международному дню распространения информации об аутизме.

Главным девизом этого дня было понимание, принятие и взаимодействие. В течение дня с учащимися I-IV классов были проведены классные и информационные часы о проблемах РАС и СДВГ. Ребята активно включались в процесс обсуждений, выделяли главные признаки аутизма, определяли способы общения с детьми с расстройством аутистического спектра. Учащимся были предложены видеоролики, в которых наглядно было показано, с чем же ежедневно сталкиваются люди с аутизмом.

Также учащиеся начальной школы присоединились к флешмобу #Зажгисиним. Для этого были организованы тематические информационные площадки, а также проведены подвижные перемены с использованием элементов синего цвета в поддержку детей с аутизмом. Ведь каждому из нас важны слова поддержки, а людям с аутизмом такая поддержка важна вдвойне!