Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.04.2015

Масштабная акция «Письмо Победителю»

Масштабная акция «Письмо Победителю» проходит в Гомеле...

Письма-треугольники – именно такие, как отправляли с фронта солдаты Советской Армии в годы Великой Отечественной войны, – напишут тысячи молодых людей по всей Республике Беларусь. Масштабная акция «Письмо Победителю», приуроченная к 70-летию Великой Победы, проходит и в Гомеле. 

ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи», ОО «Белорусская пионерская организация» совместно с ЗАО «Столичное телевидение» приглашают всех желающих – учащихся, студентов, работающую молодёжь – принять участие в акции памяти.

Дети, подростки, юноши и девушки по всей стране напишут письма на фронт или в партизанский отряд родственнику или даже незнакомому человеку – участнику Великой Отечественной войны.

В посланиях прозвучат и слова благодарности за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной независимой стране, и рассказы о себе, своём настоящем, о Родине.

Обязательное условие: послание должно быть написано от руки на бланке письма-треугольника (его можно скачать на сайте brsm.by, в социальных сетях), с указанием фамилии и адреса отправителя. Письма ребят Гомеля и области собираются пионерскими дружинами и первичными организациями ОО «БРСМ» региона.
Письма-треугольники будут направлены в областные комитеты общественных объединений. По всей республике будут отобраны 14 лучших авторских работ от каждой области и Минска. Именно эти письма будут зачитаны в эфире телеканала «СТВ».

Учащиеся нашей школы Прищепенко Мария, Лозицкая Елена, Демчук Ирина, Позняк Марина, Слесарчук Дарья, Петракова Диана, Любанская Анна, Мартынович Полина, Шпаковский Евгений, Бощук Анна, Курадовец Андрей также приняли участие в данной акции.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно