23.04.2015

Городской слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения

18 апреля 2015 года, на базе ГУО «Средняя школа №11 г. Пинска», прошел городской слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения.

Основными задачами проведения слетов юных инспекторов дорожного движения являются:

предупреждение детского-транспортного травматизма,

улучшение форм и методов изучения правил дорожного движения, активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения и распространения передового опята работы,

вовлечение детей и подростков в деятельность ЮИД,

привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах.

Конкурсы:

1. Конкурс «Теоретический экзамен на знание ПДД».
  2. Конкурс «Фигурное вождение велосипеда».
  3. Конкурс «Оказание первой помощи пострадавшим».
  4. Конкурс «Агитационно-художественное представление».

По итогам командного первенства учащиеся ГУО «Средняя школа №9  г. Пинска» заняли 8 место. Основную победу команде принес Малиновский Антон учащийся 6 «Б» класса занявший 4 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».