01.03.2016

К 95-ти ЛЕТИЮ БЕЛОРУССКОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СОЮЗУ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

«Достойный труд в XXI веке – главная цель деятельности профсоюза сегодня» - тема профсоюзного урока в 10 классе, который был проведен 29.февраля 2016 года в нашей школе членом организационно-информационной комиссии учителем истории Бизукойть Светланой Борисовной.

Учащиеся познакомились с историей возникновения профсоюзного движения, источниками трудового права, особенностями регулирования труда несовершеннолетних, а также узнали о роли профсоюза, выполнили практические задания.

Председатель первичной профсоюзной организации  Гусаковская Лидия Фёдоровна рассказала о работе  профкома школы, о значении коллективного договора  для  членов профсоюза.

На пороге своей взрослой жизни ребята почерпнули полезную информацию: профсоюз – гарантия моего спокойствия.