29.04.2016

ЭКСКУРСИЯ В "ДУКОРСКИЙ МАЁНТАК"

Экскурсия в «Дукорский маентак»

22 апреля 2016 года учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в «Дукорском маентке» под Минском.

На время  участникам экскурсии удалось стать подмастерьями кузнеца, участвовать в изготовлении гвоздя, подержать в руках шляхетскую саблю. С большим интересом ребята слушали и наблюдали за мастерством гончара, изготовлением праздничных свечей и различных фигурок из пчелиного воска, а также познакомились с техникой изготовления кукол.

Сильные впечатления вызвала прогулка по  перевернутому дому. Ступив на порог дома, а вернее, на его потолок, трудно было удержать равновесие.Все предметы мебели и интерьера находятся в непривычном для человека положении.

Посещение Президентской библиотеки

Много интересной и полезной информации почерпнули учащиеся на экскурсии в «Президентской библиотеке», которая является одной из крупнейших научных специализированных библиотек Республики Беларусь.

Расположена она в здании Дома Правительства в Минске. В качестве экспонатов музея библиотеки выступают различные документы: общественно-политические и личные, грамоты, газеты, книги, фотографии, альбомы, значки и памятные медали, личные воспоминания работников  библиотеки о событиях, прошедших в разные периоды времени и др.

Экскурсия была интересной и познавательной.

Фотоматериал по экскурсии в "Дукорский маёнтак"

Фотоматериал по посещению Президентской библиотеки